В городе Волгоград погибли люди

рабочие котлован погиблиВ небольшом поселке по Нехаевскому району города Волгоград, в процессе выкопки котлована под возведение зерноочистительного предприятия, под обрушением грунта погибло два человека, третий попал в одну из местных больниц с различными травмами.

По предварительной информации органов правопорядка, в вечернее время 27-го числа подрядной организацией проводились работы по копке котлована с применением, соответственно специальной техники.

После окончательных этапов копки котлована с использованием мощного экскаватора, на его дно решили спуститься три человека в должности рабочих, главной целью которых являлась зачистка краев.

Именно в момент проведения работ по зачистки и произошло обрушение грунта, в результате чего два человека погибли на месте, третий же получил серьезные травмы и был госпитализирован в срочном порядке.

Среди погибших находился 31-летний рабочий из Узбекистана и его коллега 23-летний мастер. Надо отметить, что оказавшийся в больнице с травмами и переломами строитель, является родственником погибшего узбекского мастера. По информации, предоставленной следственным комитетом, прораб, возглавлявший подрядную организацию, моментально скрылся с места инцидента.

 
Статья прочитана 145 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: