Измерить мир можно простым взмахом руки

взмах рукиГруппа ученых-специалистов из института Ланкастера утвердила гипотезу, в соответствии с которой люди соотносят размеры всего окружающего их списка предметов с размером руки.

По информации от издательства «Science», специалистами было проведено пять исследований, на протяжении коих добровольные участники смотрели на свою кисть и все остальные предметы при 18-ти процентном увеличении.

Невзирая на тот факт, что респонденты знали, что каждый предмет имеет идентичный друг другу размер, на протяжении всей экспериментальной проверки они утверждали, что их кисть меньше всех предметов, находящихся под пристальным взором.

По утверждению авторов исследования, кисть человека являет собой некую линейку, при помощи которой он может измерить окружающие его предметы и целый мир.

Однако, как позже заявили ученые авторы исследовательского процесса, правильную оценку того или иного предмета с помощью кисти руки произвести невозможно. В будущем времени, эксперты планируют провести еще одно исследование на предмет установления дополнительных фактов по этому необычному феномену человека.

 
Статья прочитана 347 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: