Правильный подход к уходу за руками

уход за рукамиУхаживать за руками очень просто. Правда, если придерживаться определенных правил. Правильный подход к уходу за кожей рук сулит вам продолжение молодости. Ведь, как известно, руки стареют первыми.

Мыть теплой водой

Это важно, потому что холодная или горячая вода раздражают кожу рук. При мытье рук лучше использовать туалетное мыло или увлажняющий гель, которые не дают коже пересыхать и шелушиться.

Только в перчатках

При использовании различных химических средств для уборки помещений лучше надевать перчатки, так как эти вещества могут вызывать аллергию и повреждать кожный покров рук.

Сухие и увлажненные

Тщательно вытирайте руки после контактов с водой и каждый день используйте крема для рук. Для ухода за кожей на локтях используйте скрабы и жирные крема. Таким образом вы сделаете ее более мягкой.

Ванночки

Молочные ванночки для рук будут эффективными, если у вас грубоватая или шершавая кожа рук. После ванночки руки нужно смазать кремом.

Если же наоборот руки сильно потеют, то тут поможет солевая ванночка. Принимать такую ванночку нужно каждый день по десять минут в течение двух недель. Раствор довольно прост. На литр воды одна чайная ложка морской соли.

Массаж

Также не стоит забывать о массаже рук. Он способствует притоку крови и природному омоложению рук.

Важные ногти

Уход за ногтями не менее важен, чем уход за кожей рук. Ногти должны быть крепкими, эластичными, с розовым оттенком.

Прочность ногтей зависит от наследственности. Но под влиянием внешних факторов они могут менять свою структуру. Чтобы этого не случалось, за ногтями нужно ухаживать. В первую очередь, ногтям нужны витамины, которые поступают в организм с пищей. Так что, если у вас ломаются или плохо выглядят ногти, стоит задуматься о своем рационе.

Полноценный маникюр

Хотя бы раз в две недели нужно делать полноценный маникюр. Для этого используйте специальный маникюрный набор. В него входят: несколько разных пилочек, лопатка, ножнички, кусачки, апельсиновая палочка. После процедуры эти инструменты нужно обработать спиртом или обдать кипятком.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: