Каждая вторая беременность не является запланированной

запланированная беременностьПосле анализа статистических данных в отношении Соединенных Штатов и Великобритании эксперты из Корнелльского университета, сделали следующий вывод: каждая вторая беременность выступает незапланированной.

Это происходит даже при том, что сегодня чрезвычайно развита контрацепция, а также информированность женщин.

Важно то, что нежелательная беременность присуща не только неблагополучным семьям, однако, все-таки, процент «случайных» беременностей среди квалифицированных работников ниже.

Скорей всего, уровень образования все же накладывает некий отпечаток на воспитание, а также на видение человеком нормальной и здоровой семьи. Лишь обсуждая с партнером детали рождения ребенка, а кроме того, планируя беременность, можно дать жизнь здоровому и желанному ребенку.

Проведенное исследование помогло экспертам определить число незапланированных беременностей, а еще основные факторы их возникновения. Специалисты заявляют, что представительницы слабого пола с неузаконенными отношениями чаще сталкиваются с описываемым явлением.

При этом замужние и одинокие женщины имеют маленький риск внезапной беременности. Помимо всего прочего, зафиксировано, что дамы, проводящие все время за рабочим местом, а также, посвящающие свою жизнь карьере, вообще не склонны получить в своей жизни статус «матери».

Стоит отметить, что немногим ранее аналогичное исследование было проведено специалистами из Шотландии. Согласно данным, которые они получили, в мире каждый третий ребенок является незапланированным.

 
Статья прочитана 285 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: