Stick It: практичная и привлекательная сумочка с накопителями энергии

Stick-ItЭлектроэнергию нужно экономить. Вот, как бы об этом знают все: ежегодно даже проводится международный флэш-моб, который назвали Час Земли, участники которого в течение часа выключают везде свет и находятся в темноте, чтобы напомнить всем о необходимости экономии.

Тем не менее, многие продолжают спать под шум телевизора и оставляя свет включенным, выходя из помещений. Поэтому сознательные специалисты и дизайнеры пытаются всеми возможными способами приучить менее сознательных людей к альтернативным энергетическим источникам. Например, для чего платить лишние средства, если можно подзарядить свой гаджет от солнечных лучей бесплатно? Тем более чем с новой уникальной сумкой Stick It сделать это значительно проще.

Главным плюсом данной новинки являются сменные солнечные батареи. Во-вторых, их тут расположено девять. И, что будет наиболее приятным, каждую достать для зарядки по отдельности не составит труда. А вот для того чтобы зарядить их энергией солнца, специалист предложил закреплять их с помощью специальных липучек на стекло окна. Удобство и большая экономия времени, как говорится, на лицо: теперь не придется гулять часами пол солнцем, чтобы зарядить сумочку и, соответственно, устройство. Потребуется всего лишь «зашторить» на некоторое время окно.

Ну а ко второму достоинству следует относить привлекательный дизайн изделия. Накопители энергии сделаны в форме пластичных квадратов, закрепленных на лицевой части сумочки. Когда батарея будет целиком заряжена, она загорится мягким жёлтым светом, с течением времени меняя оттенок и гаснув, по мере «зарядки». Так что визуально получается такой «тетрис», что добавляет сумочке больше эстетичности.

А самое важное, подзарядить свое устройство с данной сумочкой можно просто, весело и бесплатно.

 
Статья прочитана 1129 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: