Солнечный купальник – стильный гаджет в модной вариации

солнечный купальникС наступлением лета, приходит пора отпусков и отдыха. Но, даже находясь на пляже люди не могут обходиться без своих разнообразных гаджетов – это и телефоны, и КПК, и плееры и так далее. Вот именно для таких приборов и был выполнен солнечный купальник, который назвали Solar Bikini.

Несмотря на то, что пляжи представляют собой места для спокойного, пассивного отдыха, многочисленные люди, те мне менее, стараются всеми путями разнообразить свое времяпровождение на пляжах. Некоторые предпочитают, нежась на солнышке, читать книги, другие слушают музыку, а третьи общаются со своими ноутбуками (тем более что на данный момент получить доступ к всемирной паутине не составляет особого труда и можно работать или развлекаться в «сети» практически в любом месте).

Вот только у использования в пределах пляжа электроники имеется один достаточно значительный минус – они быстро разряжаются, а зарядить в большинстве случаев просто негде.

Хотя, не так уж и давно придумали вариант зарядки аккумуляторов, прямо не выходя за пределы пляжа. Хотя, этот вариант подходит только женскому полу. Так как в этом случае речь идет о купальнике-бикини. Который был назван Solar Bikini с вмонтированными в него солнечными панелями, который создал дизайнер Эндрю Шнайдер.

При всем этом сами солнечные панели собой представляют достаточно комфортную во время использования тонкую, гибкую специальную пленку, она может создавать ток мощностью в 5 ватт, что будет достаточно для того, чтобы зарядить современный гаджет. Внешний порт в данном, так сказать электрическом изделии лишь один – USB.

Бикини при всем этом сделан так, что в нем можно даже купаться. Правда, перед тем как подключить к нему устройство для подзарядки, следует хорошо высохнуть.

Стоимость данного купальника составляет двести долларов. Но массового изготовление пока не планируется – на данный момент каждый экземпляр делается вручную, на что затрачивается в среднем 8 часов работы.

 
Статья прочитана 1494 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: