В Волгограде похищено четыре миллиона рублей

украли милионыВ городе Волгоград подрядчик, якобы занимающийся ремонтом дорожного покрытия, умудрился похитить четыре миллиона российских рублей. Факт столь крупной кражи был установлен группой волгоградских оперативников.

Как позже стало известно, занимающийся руководящую должность собственной компании молодой человек, совместно со своим помощником, придумали уникальную, как им показалось, схему легкого заработка на муниципальном контракте. Согласно информации от следственных органов, носящей вполне официальный характер, злоумышленники, не зная законов, решились на глупый и лишенный всякого смысла шаг.

Дельцов, учредивших малую форму преступной группы, удалось задержать сотрудникам отдела по экономической безопасности и противоправным действиям, направленным на всякое искоренение развития системы коррупции в регионе.

По факту хищения государственных денег в особо крупных объемах сотрудниками местного управления внутренних дел было сразу же возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Для установления дополнительных фактов по этому преступлению, сотрудниками ГУ МВД по региону были проведены обыски квартир подозреваемых.

По сообщению Людмилы Савчишиной, исполняющей обязанности старшего следователя по особо важным статьям следственного управления города Волгоград, в настоящее время, ведется следствие на предмет установления дополнительных фактов хищения средств из государственного бюджета и уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159-ой уголовного кодекса России.

 
Статья прочитана 289 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: