Бумага для принтера: выбираем и пользуемся

бумага для принтера

Из каких составляющих складывается успех любой компании? Их квалифицированных сотрудников,  грамотного руководителя, правильного бизнес-плана и, конечно же, качественных канцелярских принадлежностей. Кого-то может смутить, что канцтовары поставлены в один ряд с сотрудниками и бизнес-планом, однако, важность правильных товаров для офиса действительно сложно переоценить.

Бумага для принтера – королева офисных канцтоваров, поскольку покупается она всегда в очень больших количествах и расходуется быстрее. Без неё не может работать ни одна компания, поскольку любая организация не может существовать без документации. Помимо своей основной функции, бумага для офиса выполняет еще и имиджевую функцию. Высококачественная белоснежная бумага создает имидж надежной компании, с которой можно иметь дело. Некачественная серая, на которой напечатан документ компании, вряд ли сможет привлечь новых клиентов.
Чтобы не ошибиться с выбором канцелярских товаров для офиса, стоит обращать внимание на маркировку товара и все характеристики, указанные на упаковке.

Бумага для струйных принтеров отличается от бумаги для лазерных принтеров, факсов и копиров, это стоит учитывать при покупке. Качественная бумага для офиса обладает следующими свойствами:

  • Белизна  не может быть низкой. Чтобы листы в упаковке были белоснежной, позволяющими создавать яркие документы, показатель на упаковке не должен опускаться ниже 90-95%.
  • Плотность бумаги связана с другими показателями качества. Чем выше плотность, тем выше показатель толщины бумаги, что, соответственно, повышает непрозрачность и позволяет создавать двусторонние документы. Плотность бумажной продукции для офиса может изменяться от 4 до 255 г/м2, однако стандартным для создания качественных документов считается показатель в 80г/м2. Такой плотностью обладает большинство бумаг для офиса, в том числе и бумага Снегурочка – один из лидеров отечественного рынка.
  • Увлажненность канцтоваров также должна быть в пределах допустимой нормы. Для офисной бумаги – этот показатель должен находиться в пределах  4,5 — 4,7%. Слишком влажные листы для лазерного принтера могут деформироваться во время печати, а слишком сухие – способны нанести вред печатающему устройству, засорив его пылью.

Большой ассортимент товаров для офиса вы можете найти в интернет-магазине officemag.ru, который доставляет товары в организации по Москве, Воронежу, Казани, Саратову, Волгограду и многим другим регионам!

 
Статья прочитана 907 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: