Волгоградские фермеры поборются за 500-тысячный грант

grantМинистерство сельского хозяйства Волгоградской области анонсировало прием документов для участия в третьем туре конкурса начинающих фермеров. Все, претендующие на предоставление гранта, могут ознакомиться с подробной информацией на официальном сайте регионального Минсельхоза.

Третий тур конкурса начинающих фермеров продлится с 6 по 19 декабря. Необходимое условие для его участников – деятельность зарегистрированного хозяйства на территории Волгоградской области не более двух лет на момент подачи заявления.

Участники конкурса должны предоставить на рассмотрение комиссии бизнес-план по созданию успешного фермерского хозяйства и проект наращивания объемов реализуемой сельхозпродукции. Победитель соревнований получит грант в размере 500 000 рублей. Обладатель второго места сможет рассчитывать на единовременную помощь в размере 100 000 рублей.

Правительство Волгоградской области подчеркивает, что в текущем году на поддержку начинающих фермеров из областного и федерального бюджетов было выделено 40 000 000 рублей.

 
Статья прочитана 345 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: