Самую дорогую говядину продают в Волжском

дорогая говядинаМинистерство промышленности и торговли области продолжает проводить мониторинг цен по районам. Анализ за последнюю неделю, до 28 октября включительно, показал, как изменилась стоимость социально-значимых продуктов питания. В частности, некоторые продукты подорожали.

На 0,5 или 1 процент выросла в цене мука, макароны, колбасы, свинина, творог, картофель, перец, бананы, виноград и некоторые другие товары.

На столько же снизилась стоимость воды питьевой, соли, соленой рыбы, рыбных консервов, апельсинов и ряда других. Максимальный рост средних цен наблюдается на муку в Светлоярском районе и свинину в Котовском. К примеру, мясо птицы дешевле всего можно купить в Камышинском районе — 60 рублей за килограмм, а дороже в Нехаевском — 235 рублей.

Самая дорогая свинина и говядина продается в Волжском — 453 и 563 рубля соответственно. Эти же продукты стоят в разы меньше в Ленинском районе и Котельниковском районах. Оптимальной по цене остается вареная колбаса в Котельниковском районе — 94 рубля за килограмм, а вот жители Клетского покупают ее по 412 рублей.

По 25 рублей за литр можно купить молоко в Иловлинском, Киквидзенском и Суровикинском районах, а вот в Волжском оно стоит уже 116 рублей. Зато Волгоград отличился по стоимости сыра: здесь его продают по 611 рублей. Самый дорогой хлеб нашли в Алексеевском районе — по 33 с лишним рубля.

 
Статья прочитана 302 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: