В центре Волгограда 4 ноября будет ограничено движение

центр городаСогласно сообщению, полученному от волгоградской Администрации, 4 ноября, в связи с проведением развлекательных массовых общественных мероприятий, посвященных Дню народного Единства, центр города для транспортных средств временно будет перекрыт.

Движение будет приостановлено на площади Павших Борцов в следующих местах: ул. Краснознаменской, ул. Коммунистической, ул. Комсомольской, а также проспект имени Ленина. Ограничение будет действовать с 7:00 до 20:00 по местному времени. После указанного времени движение автомобильного транспорта будет восстановлено.

Сотрудники Госавтоинспекции по безопасности дорожного движения передают, что закрытый участок можно объехать по ул. Ленина, Комсомольская, Коммунистическая, а также по проспекту Ленина.
Помимо всего прочего в праздничный день запрещается парковка и стоянка автомобильного транспорта на площади имени Ленина.

Предложение праздновать День народного единства было выдвинуто еще в 2004г. Инициатива получила поддержку в лице Патриарха Московского и Всея Руси Алексия, депутатов городской Думы, а кроме того от населения России. Официальное торжественное празднование новой даты имело место в Нижнем Новгороде 4 ноября 2005г.

 
Статья прочитана 272 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: