В селах области появились названия улиц

название улицВ Волгоградской области подводят предварительные итоги паспортизации муниципальных районов. Проделанная за последние пять месяцев работа высоко оценена в Минсельхозе России. В стратегии устойчивого развития сельских территорий до 2030 года говорится об опыте Волгоградского региона в проведении паспортизации.

В частности, получена актуальная информация о демографической ситуации, состоянии социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, жилищного фонда. Кроме того, власти определили сильные и слабые стороны каждого поселения с точки зрения его привлекательности для инвестора.

За истекший период изучены девятнадцать муниципальных районов. Как пояснили в региональном правительстве, такой комплексный подход позволит рационально использовать бюджетные средства. В результате социального обследования районов составляется паспорт на каждое село, хутор, станицу.

В частности, на сегодняшний день во всех населенных пунктах завершена работу по присуждению улицам названий. В одном из хуторов Серафимовичского района появились Заречная, Подгорная, Центральная, Родниковая, Солнечная и другие улицы. Названия придумывали сами жители, исходя, в первую очередь, из географического принципа и оптимистичного настроения. По правилам, в личных документах изменения делать не нужно. Отметки собственникам предстоит сделать в документах на недвижимость.

 
Статья прочитана 267 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: