Под Волгоградом задержана банда дачных серийных воров

задержан ворВ полицию Светлоярского района обратился житель Волгограда в возрасте 41 год. Он является владельцем дачного домика.

Мужчина рассказал, что его дачу вскрыли и похитили велосипеды. В течение еще пары дней с такой же жалобой обратились еще трое граждан. Из их домов были украдены ценные вещи, хозяйственные товары, электроинструменты, одежда. По подсчетам,  ущерб превысил 45 тыс. руб.

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Это местные безработные жители в возрасте 33 и 54 года, кроме того в группировку входил 36 – летний уроженец Узбекистана,  который до этого был судим. Задержанные не отрицали своей вины, а также дали признательные показания.

Во время обыска квартиры одного из задержанных, было обнаружено и изъято украденное имущество. Помимо всего прочего, подтвердилась и причастность задержанных к другим четырем аналогичным налетам. На данный момент по фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, которые пострадали от действий задержанных.

 
Статья прочитана 401 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: