Что лучше – биоревитализация или плазмолифтинг?

биоревитализация или плазмолифтингСегодня популярны многие процедуры по восстановлению красоты кожи своего тела. Поэтому иногда трудно определиться в их выборе.

Так что лучше биоревитализация или плазмолифтинг? Этот вопрос в последнее время все больше интересует потребителей. Но ответ на него найти, пожалуй, сложно. Такие две процедуры схожи между собой тем, что они вводятся путем инъекций, да и их количество примерно равное, и целевое назначение одно. В чем же все-таки заключается их отличие друг от друга?

Биоревитализация востребована тем, что в ее инъекции содержится гиалуроновая кислота, которая способна оказывать тонизирующие, увлажняющее действие, создавать благоприятную среду для функциональности клеток, а также она обладает стимуляцией фибробластов с целью того, чтобы те смогли образовать свой коллаген.

Сегодня разработано довольно большое количество биоревитализантов, содержащих кроме кислоты еще и микроэлементы, полиптиды, витамины и многое другое.

Основной упор плазмотерапии заключается в обогащенной тромбоцитами плазме, которая готовится из крови пациента. В такой плазме наблюдаются биологически активные вещества, находящиеся внутри тромбоцитов. Известно, что эти клетки часто сравнивают с резервом, необходимым для аварийного восстановления ткани, например, при травме.

Плазмотерапия высвобождает этот запас и таким образом происходит омоложение кожи. Кроме того, этот метод способствует созданию оптимальных условий для работы сальных желез, стимуляции волосяных фолликулов при введении в волосяную область головы.уход за лицом

Так что лучше биоревитализация или плазмолифтинг? Вряд ли мы найдем однозначный ответ на этот вопрос, так как все процедуры по-своему хороши. Некоторые из пациенток вообще уже не раз испробовали и то, и другое.

Нельзя точно определить, кому подойдет первый метод, а кому второй, так как у нас у всех организмы разные. Но можно сначала пройти плазмотерапию, а потом после прекращения времени ее действия обратить внимание на биоревитализацию. Если руководствоваться такой рекомендацией, то вы пройдете курс по омоложению кожи в комплексе.

Прежде чем решиться на тот или другой процесс, следует изучить информацию или проконсультироваться у косметолога по поводу малейших подробностей.

Ведь у этих известных на сегодняшний день методик есть свои противопоказания. А вы ведь не хотите себе добавить еще больше проблем или полностью усугубить ситуацию? Заботьтесь о своей коже с умом!

 
Статья прочитана 715 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: