Основные особенности промышленного трактора

промышленного трактора

Специализированная техника на сегодняшний день является одним из самых востребованных технических средств практически во всех отраслях промышленности. Одним из видов такой незаменимой специализированной техники в сельскохозяйственной промышленности является трактор, который представляет собой транспортное средство, выполняющее роль тягача.

С такой задачей отлично справляются новые тракторы МТЗ «Беларус». Их основной отличительной чертой и преимуществом считается возможность получения большой тяги при минимальных затратах ресурсов. Тракторы могут быть использованы для проведения высококачественных работ в промышленном, сельскохозяйственном и строительном секторе. Сейчас вы их можете встретить везде: от стройки нового дома до разработки карьеров в Южной Америке.

Категории тракторов

В зависимости от технических составляющих и конструкции сборки тракторы подразделяются на две основные категории: колёсные и гусеничные. Каждая из этих разновидностей имеет как положительные, так и отрицательные черты, что требует проявления внимательности при выборе трактора в зависимости от специфики его применения.

Особенности промышленных тракторов

Одним из таких специфических видов тракторной техники является промышленный трактор, который применяется для проведения работ на базе транспорта строительного или землеройного агрегата. Основными отличительными чертами промышленного трактора являются следующие признаки:

  • промышленные трактора на протяжении всего срока эксплуатации используются на базе одного вида производственного (рабочего) оборудования.
  • могут работать практически на всех поверхностях грунта: твёрдых, скальных, переувлажнённых.
  • промышленные трактора отличаются работой с интенсивной мощностью производительности, которая позволит, проводит работы с высокой тягой, даже при буксовании ходовой части транспорта.
  • наличие удобных визуальных условий обзора из кабины.
  • промышленные трактора эффективно работают при любых погодных условиях.

На сегодняшний день существует множество промышленных тракторов с различными параметрами и характеристиками. Немаловажным является и их конструкция, которая состоит из следующих агрегатов:

  • ходовая часть и соответственно рама трактора.
  • полужёсткая и жёсткая навеска.
  • коробка передачи.
  • высокий крутящийся момент.
 
Статья прочитана 1226 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: