Что вызывает импотенцию?

Что вызывает импотенцию?

Причиной появления импотенции могут являться неврологические расстройства, а, прежде всего — нарушение системы кровообращения. Кровь не может должным образом попадать в половой член. Может быть нарушен и ее отток назад.

Поэтому причиной может быть скрытое расстройство в работе нервной системы. Не совсем безвредны и некоторые медицинские препараты. Прием лекарств может стать тем, что вызывает импотенцию.

Лекарственная импотенция

По статистике, двадцать пять процентов случаев импотенции связаны с приемом лекарственных препаратов. Обычно это возникает у людей пожилого возраста, так как именно они употребляют самое большое количество лекарств. Потеря полового влечения – одно из частых побочных эффектов лекарственных препаратов, которые используются для снижения артериального давления. На потенцию мужчины, могут также влиять препараты, которые оказывают лечебное действие на нервную или сосудистую системы. В первую очередь следует назвать антидепрессанты, нейролептики, спазмолитики.

Случаи импотенции, которая вызвана приемом лекарственных препаратов, очень хорошо поддаются лечению. Для выяснения причины нужно обратиться вначале к врачу. Урология поможет определить истинную причину заболевания, и если виноваты лекарства, то следует снизить дозировку до уровня, который нужен для преодоления основного заболевания. Если импотенция возникла на фоне приема гипотензивных лекарств, то следует подобрать лекарство-заменитель, которое и давление снизит, и на половую систему не повлияет.

Каждый из людей, принимая лекарства, должен знать, что за лекарственный препарат он принимает, и какое действие он оказывает на другие органы организма.

Курение и алкоголь как причины эректильной дисфункции

Но не только лекарства способны вызвать импотенцию. Курение тоже может быть причиной полового бессилия. Никотин, который содержится в сигарете, способен сужать мелкие кровеносные сосуды, а также те сосуды, которые снабжают кровью половой член. Он провоцирует появление атеросклероза, при котором закупориваются сосуды и нормальная половая жизнь просто невозможна.

Еще одна причина — алкоголь. Считается, что под его воздействием эрекция наступает быстрее и длится долго. Но это не так, при длительном употреблении алкоголь вызывает импотенцию. Следует помнить, что напитки на основе этилового спирта очень сильно влияют на нервную систему, а в пьяном состоянии притупляются осязательные чувства, и возникает проблема с потенцией.

При обращении в медицинский центр, где работают профессионалы высокой квалификации, вы получите качественное обследование и лечение. Здесь вам подарят возможность вернуться к здоровой полноценной жизни мужчины.

 

 
Статья прочитана 1204 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: