Лечение в Болгарии

лечение в болгарииЛечение зародилось в Болгарии около семи тысяч лет тому назад, говоря иначе, в то далекое время, когда Болгарии еще даже не существовало, как государства. Фракийцы положили начало водолечению, и они полагали, что в минеральной воде есть источник неиссякаемой силы, долголетия, красоты.

На источниках начали расти, постепенно развиваясь, города, которые притягивали людей из Европы. Так, к примеру, появилась и прочие крупные города.

Болгария — это бальнеологические курорты с разными видами минеральных вод, и они являются природными. Специфический морской мягкий климат вместе с минеральными лечебными источниками, а также с целебной грязью весь год предоставляют прекрасные возможности для лечения в Болгарии, отдыха, а также восстановления.

Лечение в Болгарии – это чистый воздух, красивая природа, содержание кислорода, промышленной пыли, а также отсутствие аллергенов, а еще это многочисленные источники с разным составом и температурой.

Медицинская специализация разных курортных санаториев и учреждений Болгарии зависит непосредственно от состава источников минеральной воды, которые находятся в конкретном регионе, а еще от степени ее минерализации. К примеру, в местах со слабоминерализованными водами выделяется бальнеолечение при заболеваниях желчных путей и печени, а также при желудочно-кишечного тракта, почечно-урологических и обменно-эндокринных заболеваниях.

С лечением нервных заболеваний и опорно-двигательного аппарата справляются горячие источники, которые расположены городке Павел Баня. Местные санатории принимают пациентов круглый год, но любители цветов помнят о том, что отправляться в столь уютный городок хорошо именно, начиная с поздней весны, заканчивая осенью, когда розы находятся в своем цвету. Тут всё утопает в этих цветах, потому что Павел Баня находится непосредственно в Долине роз.

Приобретайте туры в Болгарию, и вы поймете, что это горнолыжный и пляжный отдых. Посмотрите страну – вы вообще не пожалеете. Кому-то понравятся местные бальнеологические курорты, которые утопают в соснах и роскошной зелени, а кроме того термальные бассейны, а кому-то придутся по душе походы в механы и винные погребки, другие набьют чемоданы натуральной косметикой на базе розового масла. Любой путешественник может спланировать каникулы с учетом всех предпочтений и нюансов.

 
Статья прочитана 327 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: