Ко Чанг: первозданный облик Таиланда и спокойный отдых

облик Таиланда

С каждым годом все больше путешественников приезжают в Таиланд, чтобы насладиться его роскошными пляжами, экзотическими пейзажами и туристической инфраструктурой, находящейся тут на вполне достойном уровне. Но несмотря на возрастающую популярность тайских курортов, здесь еще можно найти местечко, где природа первозданна, пляжи практически пусты, а возможности для уединения безграничны. Один из таких курортов — Ко Чанг, «Слоновий остров», находящийся неподалеку от границы с Камбоджей.

Значительную часть острова занимают горы, покрытые густыми джунглями и изобилующие живописными водопадами. В лесах острова произрастают уникальные растения и обитают редкие виды животных. Морская флора и фауна соответствует сухопутной, поэтому неудивительно, что Ко Чанг и окрестные острова входят в состав национального морского парка.

Отдых на острове подходит для ценителей релакса на лоне природы. Здесь можно с удовольствием расслабляться в гамаке, глядя на морскую гладь, а можно отдыхать активно, совершая пешеходные прогулки и погружаясь с аквалангом. Отдых на Ко Чанге с ребенком будет вполне комфортным: несмотря на то, что остров не является шумным курортом, здесь имеется множество кафе, ресторанов и магазинов, крупная международная больница, банки, отделение почты и полиция. Обычно отдыхающие приезжают паромом из городка города Трат, расположенного в материковой части провинции — дорога по воде занимает 40 минут. В Трат, в свою очередь, можно прилететь внутренними авиалиниями (50 минут занимает перелет из Бангкока) или приехать на автомобиле (дорога из Бангкока займет 4,5 часа, а из Паттайи 3,5 часа). Когда машины погрузятся на паром, пассажиры могут расположиться на палубе, полюбоваться окружающими пейзажами и подышать свежим воздухом, так что такой переезд не особенно утомит детей.

Самые лучшие пляжи находятся на западном берегу острова. Среди них длинный и белоснежный Уайт-Сэнд-Бич и уединенный Клонг-Прао, укрытый в тени кокосовых пальм. Что касается развлечений, то на Ко Чанге их не слишком много, однако отдыхая здесь, обязательно нужно увидеть национальный морской заповедник Му-Ко-Чанг. А если отпускные денечки придутся на полнолуние, взрослым гостям курорта можно присоединиться к вечеринке «Mini Full Moon Party», которая представляет собой уменьшенную в масштабах копию грандиозной вечеринки, проходящей на острове Самуи.

На Ко Чанге понравится тем, кто покой предпочитает суете, а созерцание красот и безмятежность — обилию развлечений. Здесь еще сохранилась та атмосфера неспешности и расслабленности, за которую и любят Таиланд.

 

 
Статья прочитана 246 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: