Сказочный край Карибских островов

край Карибских острововНезависимо от времени года человеку всегда хочется отдохнуть как следует. При этом не самым привлекательным вариантом будет просто остаться дома и проводить дни напролет перед телевизором или компьютером. Лучше отдать предпочтение чему-то поистине яркому и захватывающему. В этом случае не может быть ничего увлекательнее, чем посещение Карибских островов. Недаром в свое время грозные пираты, бороздившие здешние моря, в качестве пристанища выбрали именно эти райские клаптики земли. Уникальный климат, чистейший песок и необычного цвета море не оставят равнодушным ни одного человека.

Удивительным это место делает и тот факт, что посещать его можно абсолютно в любое время года. Даже зимой температура здесь не опускается ниже отметки в +25°С, что позволит и в море покупаться, и на солнце вдоволь понежиться.

Карибы придутся по душе и тем, кто хочет развлечься по-особому. Впрочем, стоит отметить, что каждый здешний остров отличается от других своими уникальными особенностями. Конечно же, все виды активности здесь, так или иначе, связаны с морскими просторами. Тем не менее, почитателям водных лыж и разновидностей серфинга оптимально подойдет Антигуа или Ямайка. Отличной морской фауной и подходящими глубинами для подводного плавания могут похвалиться Каймановы и Багамские острова. По своей красоте не отстает от них и удивительная Гренада, где можно лицезреть необычные скульптуры, погруженные под воду. На Барбадос смогут проложить свой курс те отдыхающие, которые просто не могут жить без морской рыбалки.

Острова карибского бассейна отличаются немалым количеством достопримечательностей. Перечислять их можно довольно долго. Многие преимущества каждого из этих живописных уголков описаны на странице http://www.naotdix.ru/caribi/. Впрочем, основные моменты заслуживают отдельного внимания. Так, Барбадос сможет вызвать определенные ассоциации с одной из самых развитых стран Европы – Великобританией. Многие туристы и местные жители называют это место «маленькой Англией». На Гренаду можно смело отправляться тем, кто хочет приобрести для себя необычные наборы специй, редко встречаемые на наших отечественных прилавках. После посещения Ямайки можно будет похвалиться перед своими друзьями многочисленными яркими фото.

Карибские острова – это уникальное место, которое гарантированно подарит массу положительных эмоций. Сюда можно отправиться не только самостоятельно, но также и в сопровождении своего дружного семейства.

 

 
Статья прочитана 271 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: