Как найти работу в Махачкале?

Как найти работу

Крупных производственных предприятий в Махачкале практически нет, а если и есть, то зарплата сотрудников невысокая. Бюджетные организации также не гарантируют высокий заработок. Но, несмотря на это работа в Махачкале есть, необходимо только знать, где ее искать. В столице республики высоко ценится ручной и физический труд. Каменщики, плотники, грузчики и другие подобные специалисты могут иметь очень высокий по местным меркам доход — около тридцати тысяч, тогда как офисные работники получают максимальную оплату труда в пятнадцать тысяч рублей. В городе очень хорошо развита торговая сфера, но работодатели не желают платить высокую заработную плату и в основном торгуют своим товаром сами. На любые новые вакансии должность здесь принято брать знакомых, но все же можно найти свободное рабочее место в бюджетных организациях.

Сфера образования имеет большое число свободных вакансий, но заработная плата составляет не более пятнадцати тысяч рублей. Та же проблема имеется и в медицинской отрасли: вакантных мест для дипломированных врачей

 

достаточно, но оплата труда невысока. Для тех, кто желает заработать, имеется множество вакансий в торговой сфере. Заработная плата продавца на рынке может составлять более двадцати пяти тысяч рублей в месяц. Высокий заработок имеют торговые представители, страховые агенты, банковские служащие и работники государственной службы. Но все же в Махачкале имеется несколько крупных компаний, которые могут обеспечить достойный заработок специалистам. Для того чтобы найти интересующую вакансию, соискателю необходимо воспользоваться интернет-ресурсами. Многие работодатели ищут специалистов посредством рекрутинговых компаний.

В Махачкале ощущается нехватка IT-специалистов и управленческого персонала. Множество вакантных мест есть в больницах, школах, детских садах, поликлиниках, на предприятиях общественного питания. Имеется множество свободных вакансий и в банковской сфере. Молодые специалисты имеют возможность вырасти профессионально, и в этом всегда участвует руководство компании. Большое количество торгово-развлекательных центров могут предложить множество различных свободных вакансий, таких как менеджеры торговых залов, продавцы, кассиры, охранники, администраторы, официанты и так далее. В городе имеются супермаркеты, заработная плата в которых является по меркам Махачкалы довольно высокой.

По материалам сайта Bravica Работа http://www.bravica.jobs/ru/.

 

 
Статья прочитана 416 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: