Основные преимущества пластикового подвесного потолка

Основные преимущества пластикового подвесного потолка

Затевая капитальные ремонтные работы в любой квартире, многие счастливые владельцы собственного жилья останавливают свой выбор на подвесных конструкциях из пластика для отделки потолочных поверхностей. Какими же основными преимуществами по сравнению к другим отделочным материалам для потолка обладают пластиковые подвесные системы?

После установки потолочной конструкции можно добиться идеально ровного потолка. Под подвесным потолком из пластика легко скрыть любые дефекты старого: будь то перепады между потолочными плитами, которые довольно сложно выровнять штукатуркой, либо трещины на местах их стыковки. Также подобным приспособлением легко спрячется электропроводка или трубы вытяжной системы на кухне. А если в подвесную конструкцию вмонтировать точечную подсветку, то это превратит любой потолок в дизайнерский объект.

Еще одним достаточно важным положительным качеством подвесной потолочной конструкции из пластика является большой эксплуатационный ресурс. Такая потолочная конструкция долговечна и неприхотлива в обслуживании. Для ухода за пластиковым потолком не нужно придумывать ничего особенного, так как все загрязнения удаляются влажной тряпкой либо моющим средством для пластиковых поверхностей (в особо тяжелых случаях). Также благодаря воздушному пространству между основным и подвесным потолками улучшаются звукоизоляционные характеристики (особенно это ощутимо в многоэтажных домах).

Пластик имеет отличные влагоотталкивающие характеристики, благодаря которым в случае подтопления потолка соседями, проживающими сверху, потолок не придётся переделывать. Единственное, что необходимо сделать — это снять несколько пластиковых плит и просушить горячим воздухом пространство между подвесной конструкцией и потолком, что нельзя сделать с популярным потолочным гипсокартоном. При незначительном же затоплении на пластике не останется даже и следа от происшествия, а излишки воды, протекшие через щели, легко удалятся тряпкой.

Но самым главным достоинством рассматриваемой конструкции является достаточно невысокая стоимость по сравнению с современными натяжными потолками. Естественно, что существуют и более дешевые отделочные материалы (к примеру, обои или краска), но они значительно уступают пластиковому потолку по многим характеристикам.

Поэтому если было решено произвести ремонт потолков, необходимо хорошо определиться с тем, какой отделочный материал подойдет как по качеству и долговечности, так и по простоте монтажа и ценообразованию. Это позволит сделать качественный ремонт самостоятельно, в минимальные сроки и с незначительными затратами.

 
Статья прочитана 450 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: