Елена Исинбаева – лучшая спортсменка России 2013 года

Министерство спорта России назвало имена лучших спортсмена, спортсменки и тренера по итогам 2013 года. В женской номинации победу одержала наша землячка – легкоатлетка из Волгограда Елена Исинбаева. Напомним, двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом в текущем году добавила в свою копилку спортивных наград ещё один титул – Исинбаева одержала убедительную победу на чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел летом в Москве.

Также Елена Исинбаева названа лучшей спортсменкой и по итогам опроса сотрудников агентства «Р-Спорт». Легкоатлетка, поставившая за всю свою профессиональную карьеру 28 мировых рекордов, по итогам опроса набрала 95 баллов. Второй с результатом 86 баллов стала пловчиха Юлия Ефимова, на днях во время чемпионата Европы по плаванию на короткой воде установившая новый рекорд. Третье место поделили фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар – им сотрудники «Р-Спорта» поставили оценку 69 баллов.

Также в десятку лучших спортсменов вошли волейболист Дмитрий Мусэрский, гимнастка Алия Мустафина, футболист Роман Широков, легкоатлеты Александр Меньков и Светлана Школина, хоккеист Александр Овечкин и волейболистка Татьяна Кошелева. Всего же в ходе голосования были названы имена 64 спортсменов.

 
Статья прочитана 276 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: