Волгоградский боец занял 3-е место на чемпионате России по рукопашному бою

На чемпионате России по рукопашному бою среди мужчин и женщин Волгоградскую область представляли 20 спортсменов. Всего же в Волгодонск съехались около 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

По словам представителей министерства спорта Волгоградской области, у каждого участника, вышедшего на арену спорткомплекса «Олимп», был шанс пройти отбор и получить место в российской национальной команде, которая в мае следующего года будет участвовать в чемпионате Европы-2014 в столице Чехии.

Ближе всех к заветной цели оказался волгоградский боец Артем Унанян, выступавший в весовой категории до 55 килограммов. Ему удалось завоевать бронзовую медаль национального чемпионата. В стартовом поединке наш земляк одержал победы над соперниками из Тулы и Кабардино-Балкарии, а в четвертьфинальной схватке ему удалось одолеть представителя Перми.

Выйдя в полуфинал соревнований, 27-летний мастер спорта Артем Унанян сразился с Шамилем Джахбаровым из Орла и потерпел поражение. Джахбаров же прошел дальше и стал чемпионом России.

 
Статья прочитана 573 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: