Волгоградцев накормят местной рыбой

накормят рыбойВ областном комитете сельского хозяйства корреспонденту информагентства прокомментировали: с недавних пор местные товаропроизводители решили сделать ставку на развитие рыбного хозяйства.

Увеличение производства рыбы тех сортов, которая востребована покупательским спросом, будет продолжаться и далее. Развитие аквакультуры считается одним из перспективных направлений в агропромышленном комплексе региона. По данным специалистов областного ведомства промышленный вылов водных биоресурсов на 28 февраля составил 120 тонн.

Столько же реализовано товарной рыбы рыбохозяйственными предприятиями области. Всего выпуск пищевой рыбной продукции на начало весны составил 162 тонны. В регионе добывается около тридцати видов рыб: основными объектами промысла являются лещ, густера, серебряный карась, плотва, толстолобик, судак.

Только на Цимлянском водохранилище свою деятельность осуществляют порядка сорока рыбопромысловых предприятий. Большинство из них занимаются не только добычей, но и переработкой, поставляя готовую продукцию в областной центр и в торговые предприятия других регионов страны.

 
Статья прочитана 336 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: