Как правильно выполнить демонтаж бетонного пола?

полимерные полыСегодня вне всякого сомнения наиболее распространенным напольным покрытием являются бетонные полы. Они надежны, долговечные и обладают высоким уровнем износоустойчивости. Но при выполнении строительных работ иногда допускается браки и в последующем возникают дефекты. Они требуют обязательного устранения и поэтому возникает необходимость демонтажа бетонного пола.

Конечно на первый взгляд может показаться, что здесь все просто и понятно. Но на самом деле это совершенно не так. Бетонная прослойка многофункциональная, ведь она полностью заполняет все неровности и таким образом поверхность становиться совершенного ровной и гладкой. Существует несколько методов удаления бетонного пола каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. При необходимости их можно комбинировать для получения наилучшего результата.

Для удаления бетонного основания можно использовать ручной метод. Он целесообразен только когда требуется удалить небольшое количество бетона. В ином случае бетонное покрытие пола для своего демонтажа потребует затрат значительного количества времени. Это может привести к нарушение сроков выполнения работ. Как правило ручное удаление бетонного материала подразумевает использование кирки, лома, кувалды и прочих специальных инструментов. Механизированное удаление бетона подразумевает использование профессионального механического инструмента. Это значительно ускоряет процесс демонтажа бетонного пола. Использование подобного инструмента требует наличия специальных навыков и обучения.

Еще для выполнять демонтаж бетонного пола можно комбинируя эти два способа. Эффективность проведения работ в этом случае значительно возрастает. Как правило в этом случае подключается специальная техника которая способна за короткий промежуток времени вести удаление значительного объема бетонного основания. Это дает возможность сэкономить приличное количество свободного времени. В данном случае ручная работа требуется только лишь на отдельных участках. Все работы необходимо обязательно проводить в средствах индивидуальной защиты, касках и щитках. Не нужно забывать о перчатках для защиты рук от повреждений.

 
Статья прочитана 291 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: