В Волгограде прошли ярмарки сельскохозяйственного назначения

выставкаПроведение в Волгограде ярмарок сельскохозяйственного назначения вошло у местных властей в привычку. И эта привычка одобрена большинством жителей области. Ведь для одних подобные ярмарки — отличный шанс избавиться от излишков продукции, для других — хорошая возможность обзавестись качественным товаром по привлекательной стоимости, заключить контракты. А некоторые волгоградцы вовсе приходят на ярмарки, чтобы провести на них свободное время.

Недавно около семидесяти субъектов выставили продукцию на «Дарах волгоградской земли». В основном это были фермеры, для которых — за честь удовлетворить потребности жителей города и поправить собственное финансово-экономическое положение. Многие из фермеров уже давно обзавелись своими покупателями, которые работают в автомастерских и делают toyota акпп ремонт, трудятся в других сферах. Однако новые покупатели также заинтересовались ярмаркой и пришли отовариться свежими молоком, мясом, рыбой, тепличными овощами, изделиями кондитеров и хлебопекарей. Немалый спрос был у подсолнечного масла, сделанного из выросшего на полях области подсолнечника.

Ярмарка работала на рынке, расположенном в Ворошиловском районе города. Организаторы подсчитали: на ней своим присутствием отметились более четырёх тысяч человек. Как сообщили в местной горадминистрации, такие мероприятия планируется проводить в течение всего лета. И проходить они будут не только на рынке Ворошиловского района, но и в других местах Волгограда.

— Это удобно как для потребителей, так и для производителей, — таково мнение главы торгово-промышленного комитета Романа Бекова. — На последней выставке с продавцов не взималась арендная плата за места. Хотя бы так мы пытаемся оказать поддержку фермерам, разрешаем им торговать, не привлекая посредников.

Как стало известно, на четверг на этой неделе аграрии Камышинского района запланировали совещание, местом проведения которого станет актовый зал администрации района. Предполагается, что его участниками будут руководители агрохозяйств и ферм района. Прежде чем начать весенний сев, земледельцами будут рассмотрены вопросы непростых мероприятий, связанных с подготовкой семенных материалов и почвы.

В дополнение, специалистами таких служб, как Агрохимлаборатория, Россельхозцентр, Станция по борьбе с болезнями животных и Россельхознадзор, будет представлена актуальная информация.

 
Статья прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: