7 бизнес-идей с минимальными вложениями

7 бизнес-идей

Начать свой бизнес можно, даже если вы не располагаете огромными денежными средствами. Имея совсем немного накоплений, желание, определенный набор знаний и жизненный опыт, можно довольно быстро организовать работающий и приносящий прибыль проект. Чем же заняться начинающему бизнесмену?

Деньги из воздуха

Эта идея существует на рынке уже давно, но интерес к ней по-прежнему не угасает. Красиво упакованные баночки, стеклянные или консервные, с яркими этикетками, внутри которых находится… воздух. Собранный в разных уголках города, страны или мира, несущий в себе ароматы экзотических или не очень мест, он может стать отличным подарком или объектом коллекционирования.

Не теряя ни минуты

Сколько времени проводит среднестатистический горожанин в пробках? От нескольких десятков минут в небольшом провинциальном городке до многих часов в крупных мегаполисах. Дайте ему возможность провести это время с комфортом: организуйте доставку к безнадежно застрявшему в потоке машин автомобилю чая или кофе, свежей выпечки, книжек раскрасок для ребенка или букета для заскучавшей спутницы.

Встретимся на крыше

Классические свидания в кино или кафе быстро надоедают. Предложите романтически настроенным парочкам организовать встречу в каком-нибудь необычном месте: на крыше, в планетарии, посреди парка в специально оборудованном шатре или на берегу ближайшей реки. В дальнейшем, при удачном стечении обстоятельств, такой бизнес-проект может развиться в полноценное event-агентство.

«Я поведу тебя в музей»

Интересный и доходный бизнес можно сделать и на организации экскурсий. Только не скучных и банальных, а необычных и захватывающих. Пригласите желающих заглянуть за кулисы местного театра, в старое трамвайное депо, на ферму, где выращивают лошадей или страусов, да и просто по неприметным улочкам города, с которыми связаны старые легенды и истории.

Сладкоежкам на заметку

Если вы любите и умеет печь или готовить вкусные десерты, то можно попробовать себя в роли кондитера. Сегодня как никогда популярны домашние торты и пирожные, «сладкие столы» на свадьбах и днях рождения, приготовленные на заказ печенья, зефир и мармелад. Очень хорошо, если у вас есть какой-то необычный семейный рецепт – он может стать тем самым «уникальным торговым предложением», которое приведет вас к успеху!

Учиться никогда не поздно

Еще одна ниша на рынке позволит начать бизнес с минимальными вложениями – начните учить людей. Короткие мастер-классы по кулинарии, мыловарению, созданию игрушек или даже красивому заворачиванию подарков всегда найдут своих посетителей.

Манят горизонты…

Небольшое агентство, которое будет помогать тем, кто хочет научиться путешествовать самостоятельно, может стать отличным бизнес-проектом для людей, умеющих и любящих организовывать свои поездки самостоятельно. Очень часто люди идут к туроператорам только потому, что не представляют, как можно отправиться в отпуск без путевки. Вы можете помочь им решить все вопросы по покупке билетов, бронированию отеля или апартаментов, аренде машины и составлению подробного маршрута.

Как видите, идей для начинающего бизнесмена очень много. Но, учитывая современные реалии, ни один проект не сможет нормально развиваться и приносить прибыль, если о нем не будут знать потенциальные клиенты. Самый результативный и эффективный способ заявить о себе – это выйти на просторы интернета:

  • создание и продвижение сайтов обойдется вам гораздо дешевле рекламных роликов на телевидении или радио;
  • вы сможете гораздо больше и интереснее рассказать о своем продукте, чем напечатав картинку на билборде или в газете;
  • сайт будет работать на вас круглосуточно и без выходных.
 
Статья прочитана 550 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: