В Волгограде студенты на улице массово провели зарядку

зарядкаВ Волгограде наряду с другими российскими регионами прошли массовые акции, посвященные Дню здоровья. Для проведения утреней зарядки седьмого апреля на улицы города вышло более восьми сот студентов различных вузов.

Руководили зарядкой профессиональные спортсмены. В организации акции участвовал Комитет по здравоохранению Волгоградской области.

Данное мероприятие, приуроченное ко Дню здоровья, является не единственным в области. Ранее в городе проводились презентации и выставки продуктов для здорового питания.

Среди них были продукты, содержащие сывороточный белок, который способен значительно повышать иммунитет, препятствуя развитию ряда хронических заболеваний. При употреблении данного компонента был выявлен резкий подъем спортивных результатов не только у профессиональных спортсменов, но и любителей.

На сегодняшний день вопросы правильного питание и занятия спортом являются приоритетными для волгоградской администрации. В рамках проведения всеобщего Дня здоровья на центральных улицах и площадях города расположились мобильные медицинские пункты, где горожане могли измерить артериальное давление, сделать кардиограмму сердца или флюорографию.

Данное выездное мероприятие актуально для пенсионеров, которые не всегда могут выбраться в поликлинику для медицинского обследования.

 
Статья прочитана 314 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: