Хэллоуин: костюм для праздничного шествия

костюм на Хэллоуин

Мрачная осень всегда способствует депрессивному состоянию организма. Культура Западной Европы принесла в нашу страну праздник, который вносит яркое разнообразие в прохладные дождевые дни. В последнюю ночь октября устраивается карнавальное шествие, связанное с Хэллоуином. Хотя праздник связан с немного жутковатыми поверьями, но он всегда поднимает настроение и приносит удовольствие для различных возрастных категорий людей.

Чтобы стать полноценным участником карнавала, необходимо приобрести костюм на Хэллоуин. Сегодня не нужно тратить время на поиски ткани и самостоятельный пошив наряда. Достаточно посетить интернет-магазин, который предлагает широкий выбор маскарадных костюмов. Обычно такой праздник ассоциируется с темными силами, поэтому участники веселья стараются создать образ гоблинов, ведьм или вампиров.

Одно из условий празднования Хэллоуина – напугать окружающих и создать особенную таинственную атмосферу. Однако не всем подходят агрессивные образы. Миролюбивым людям необязательно облачаться в персонажа из фильмов-ужасов или в представителя фольклорной нечисти. Всегда популярны на любом маскараде костюмы животных, положительных героев сказок или добрых ангелов.

Образы представителей фауны могут быть самыми разнообразными. С ними особенно любят экспериментировать девушки, так как они предоставляют возможность продемонстрировать свою сексуальность и привлекательность. Например, можно облачиться в кошку. Для Хэллоуина можно выбрать черный наряд, который состоит из водолазки и обтягивающих брюк. Такая одежда подчеркнет грациозность этого милого животного. Для данного образа обязательными атрибутами являются уши и хвост, изготовленные из искусственного меха. Идеально дополнят костюм длинные перчатки-лапки.

Костюм кошки может быть представлен другим комплектом одежды. Оригинально смотрится домашняя хищница, одетая в кружевную мини-юбку и черные ажурные колготы. Чтобы подчеркнуть выбранную роль, женщины используют «кошачий» макияж. Он помогает перевоплотиться в образ кошки и обыгрывать его на протяжении всего празднования.

Если купить ролевой костюм горничной, то можно изобразить кроткую, но сексуальную девушку. Обычно наряд состоит из контрастных элементов. Темное платье с корсетом удачно оттеняется белоснежным фартуком, воротничком и повязкой. Одежда выглядит более нарядной, если используется кружевной подъюбник и ажурные колготы.

 
Статья прочитана 247 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: