Гостиницы Петербурга рядом с Финляндским вокзалом

Гостиницы Петербурга

Один из критериев, по которым путешественники выбирают гостиницу, является близость к транспортным узлам, а особенно – к вокзалам. Такое размещение позволяет заселиться в ближайшее время после прибытия, а когда настанет пора уезжать, быстро добраться обратно, не опасаясь пробок.

Район Финляндского вокзала будет очень удобен для тех, кто сюда прибывает и отсюда же отправляется назад. Кроме того, тут находится несколько станций метро и наземного транспорта, что упрощает задачу перемещения по городу. Гостиницы ЖД Финляндский вокзал имеют разные категории, от недорогих хостелов до роскошных дворцов, и каждый из гостей сумеет отыскать временное жильё в соответствии со своими запросами.

Четырёхзвёздочный «Рэдиссон Соня Отель» известен тем, что предлагает гостям погрузиться в атмосферу романа «Преступление и наказание». Все помещения обладают характерным оформлением, а номера выполнены в духе четырёх категорий: «Эго», «Осознание», «Великодушие» и «Возрождение». Каждый имеет удобную мебель, ванную, кондиционер, телевизор и другие удобства. Пообедать удастся в местном ресторане или баре. Дополнительно здесь предусмотрены спортзал, сауна, библиотека, гладильная комната, прачечная, парковка. Гости, приехавшие в Петербург с деловым визитом, оценят функциональный бизнес-центр и конференц-зал.

Более экономных любителей литературы ждёт трёхзвёздочный отель «Онегин». Здесь 8 номеров, среди которых присутствуют свадебный люкс и эконом-класс. Комнаты звукоизолированы, оформлены в светлых тонах и обставлены удобной мебелью. Есть холодильник, телевизор и собственная ванная во всех номерах, кроме категории «эконом». Характерной чертой отеля является то, что завтрак накрывают прямо в номере. Гостиница обладает общей кухней, где жильцы могут приготовить любимые блюда самостоятельно. Дополнительный сервис: заказ экскурсий, гладильные принадлежности, прачечная, химчистка, бесплатная автостоянка.

Хостел «Racing Paradise» даёт гостям возможность прилично сэкономить на жилье, не отказывая себе в удобстве. Тут есть общие номера с двухъярусными кроватями, а также просторные семейные апартаменты. Все комнаты имеют звукоизоляцию и яркое дизайнерское оформление. Общая ванная на этаже содержится в идеальной чистоте, присутствует общая кухня с микроволновой печью, большим холодильником, плитой, электрочайником, стиральной машиной. По запросу постояльцам выдаются гладильные принадлежности и фен. В холле разрешено поработать за компьютером с выходом в интернет, а Wi-Fi действует бесплатно на всей территории.

 
Статья прочитана 268 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: