Пластиковое окно не закрывается. Как решить проблему?

Пластиковое окно

В процессе эксплуатации пластиковых оконных конструкций  возникают различные ситуации. Иногда окно не закрывается. Это связано с несколькими факторами.

Причина номер 1. Окно открылось в распашно-откидном положении

Поищите небольшую деталь под названием блокиратор. Она располагается под ручкой на боковой стороне створки. Элемент представляет собой пружину. Ее нужно зажать и медленно перевести ручку в верхнее положение. Затем створка прижимается к раме, и ручка двигается по часовой стрелке вниз на 180 градусов. Зачастую такие действия позволяют решить проблему. Главное – не давить с силой на ручку, чтобы не сломать ее.

Причина номер 2. Вышла из строя фурнитура

В этом случае нужно вызывать мастера для починки или замены. Иногда пластиковые окна не открываются из-за расшатанной ручки. Регулировка шурупов решит проблему.

Причина номер 3. Окно просело

Такое случается с большими створками, которые редко открываются. Постарайтесь приподнять створку и привести в закрытое положение. Если действие не дало результата, осмотрите профиль с наружной стороны. Некоторые бренды оконных конструкций монтируют там водоотводящую планку. Из-за неаккуратного мытья окна, попадания посторонних предметов она смещается и блокирует движение створки. Планку нужно привести в положение параллельно нижнему краю створки. Допустимо легонько постучать по ней.

Как избежать ошибок

Чтобы проблем с эксплуатацией пластиковых окон не возникало, обращайтесь с ними бережно. Исключите резкие повороты ручек. При заклинивании ни в коем случае нельзя пытаться исправить ситуацию силой. Вы просто сломаете ручку. Ищите пружину-блокиратор, которая исправит ситуацию.

Пластиковые окна требуют периодического ухода. При закрывании следите за тем, чтобы внутренняя часть рамы была лишена посторонних предметов и грязи. Своевременно смазывайте фурнитуру и подкручивайте ручки.

Компания «ПластСервис» давно работает на рынке Краснодарского края. Мы предлагаем продукцию VEKA, KBE, Novotex, OPAC и REHAU. Решаем задачи любой сложности. Пластиковые окна – это наш профиль.

Мастера компании имеют многолетний опыт работы. В штате состоят постоянные сотрудники. Это повышает ответственность каждого члена команды. Вот почему мы уверены в качестве монтажа. Мастера выполнят установку стеклопакетов и отделку профилей, поделятся секретами длительной бесперебойной эксплуатации ПВХ-конструкций. Звоните для вызова замерщика: (928) 884-72-42 или (928) 292-72-42.

 
Статья прочитана 307 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: