Кабельные каналы для домашнего использования

Кабельные каналы

Всего несколько лет назад провода, трубы и прочие средства коммунальной инфраструктуры располагались у всех на виду, существенно портя внешний вид жилища или офиса. Сейчас же можно смело утверждать, что эта проблема осталась в далеком прошлом, поскольку у каждого желающего появилась возможность выбрать современный кабельный канал.

Системы не ограничиваются только лишь пластиковыми лотками с крышками, существует целый спектр комплектующих, позволяющих создать гармоничную конструкцию, не портящую вид помещения. Например, компания Экопласт (Ecoplast) выпускает серию INSTA. Она включает в себя целый перечень аксессуаров СКС:

  • кабель канал пвх;
  • скобы, предназначенные для соединения секций;
  • углы внешние и внутренние (от 60 до 120 градусов);
  • углы Т-образные и плоские;
  • разделительные полочки;
  • суппорты и заглушки.

Все эти компоненты в сборке позволяют создать единую систему, обеспечивающую безопасность проводам и сохраняющую эстетические характеристики помещения. Вне зависимости от размера самого канала, всегда есть возможность подобрать дополнительные элементы, оптимально ему соответствующие.

В зависимости от количества кабелей, которые необходимо скрыть, выбирается размер ПВХ лотка. Обычно используются стандартные короба 60×40, 60×60, 100×40, 100×55 и 150х55 мм и т. д. Для обустройства систем в небольших офисах, а также в домах и квартирах рекомендуется использовать миниканалы, имеющие сечение меньше 50 мм. Их размер оптимален для того, чтобы спрятать провода бытовой техники или кабели телефона и интернета. Самый популярный вариант — кабель канал 40х16. К нему можно без проблем подобрать аксессуары СКС.

кабель

Монтаж кабельных каналов осуществляется за считанные минуты с использованием стандартных бытовых инструментов. Простота установки стала возможной благодаря специальной перфорации, облегчающей монтаж миниканала к стене.

Использование напольных лючков позволяет незаметно вывести коммуникации, сократив при этом количество видимых проводов и сэкономив полезное пространство комнаты. Также допускается монтаж системы в подпольное пространство наливных или фальшполов с помощью монтажных коробок.

Разнообразие цветов и фактур позволяет органично вписать данную конструкцию в любое помещение так, чтобы она не привлекала к себе внимание, а являлась гармоничной частью интерьера.

 
Статья прочитана 314 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: