Репетитора можно найти даже на Гоа

Репетитора можно найти даже на Гоа

Отправляясь в путешествие, родители школьников практически всегда подстраиваются под их расписание занятий в школе и зачастую выбирают зимние или летние месяцы. И это не случайно. Зимой и летом наибольшее количество дней школьник проводит на каникулах дома. И родителям приходится выкраивать несколько свободных дней в своем графике или отправляться за свой счет, чтобы хоть как-то провести время с детьми, посетить новые страны и дополнительно оздоровить их.

Однако, стоит обратить внимание на то, что с текущего учебного года в школах вводится обязательный второй язык, а основной английский будет третьим обязательным на предстоящем ЕГЭ. Поэтому ученику с пятого класса необходимо постоянно быть на занятиях, а длительные пропуски будут способствовать пробелам в знаниях и плохим отметкам по итоговым работам за год. 

Конечно, для длительного пребывания на Гоа или в Японии родителям потребуется заранее позаботиться о месте учебы своего ребенка. Будет это местная школа или при российском посольстве, а может быть индивидуальные дистанционные занятия в виртуальных российских школах. Занятия в местных школах потребуют досконального владения английским языком, ведь очень часто предметы для иностранных учеников преподаются на английском языке. Родителям, как правило, не хватает времени для индивидуальных занятий, а дистанционные школы часто дают задания для самостоятельной работы, но не предполагают частого живого общения с учителем, и это сказывается у ребенка на его успеваемости. Дистанционный репетитор из Москвы справиться с задачей по подготовке к тестам ОГЭ или ЕГЭ, а также усвоением иностранных языков гораздо быстрее. Финансово это особенно не отразится на родителях.

Благодаря новейшим технологиям, такие удаленные занятия уже ничем существенным не отличаются от обычных внеклассных занятий. Самой востребованной для жителей столицы и отдаленных уголков России, которые хотели бы проводить с действующими педагогами онлайн занятия, является сегодня «Виртульная Академия» (www.virtualacademy.ru). Компания предлагает не только родителям самостоятельно выбрать себе педагога или обратиться за помощью к менеджерам компании, но и подобрать необходимую для занятий литературу и также способ их проведения.

«Виртуальная комната» позволяет репетитору находиться в своем виртуальном кабинете и приглашать для индивидуальных или коллективных занятий учеников. Школьнику достаточно лишь иметь на отдыхе гаджет и гарнитуру, а также стабильное соединение с интернетом. На виртуальной доске репетитор, как и при обычных занятиях, рисует, чертит или пишет необходимый материал. А также пересылает различные файлы. Ученик не просто слушает, но и принимает активное участие в процессе урока под наблюдением репетитора. Тестирование проходит в режиме реального времени под наблюдением репетитора, что стимулирует ученика к учебе и дополнительно увлекает своей новизной и мобильностью. А потраченные 2-3 часа в день на подготовку будут способствовать спокойствию в семье и полноценному отдыху в любой даже самой экзотической стране.

 
Статья прочитана 329 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: