Работа в Петербурге для студентов из Волгограда

работа для студентовВыпускники волгоградских школ учатся не только в местных вузах, но и в столичных – московских и питерских. Многие студенты не хотят сидеть на шее у родителей и стараются найти подработку. Причем некоторым нужна точка отсчета для поисков хорошей работы в дальнейшем, а большинству нужно и то, и другое.

У современных студентов, если вести речь о северной столице, работа в СПб востребована и желательно без отрыва от учебы. Однако не нужно соглашаться на первое предложение. Взвесьте все за и против, сходите на пару-тройку собеседований, оцените свои возможности.

Итак, нужна работа с гарантированной оплатой и частичной занятостью – какие есть варианты? Их масса — промоутер, оператор call-центра, раздача листовок, фастфуд, консультант в косметологическую компанию, актер массовок, уборщик помещений, курьер, разносчик пиццы, оператор ПК. Кстати, претендентам на вакансии уборщика в Санкт-Петербурге нередко предлагают бесплатное питание, что для студентов, сами понимаете, очень актуально.

К поиску своей первой работы нужно подходить продумано. Обращайте внимание на вакансии, параметрам которых вы соответствуете, запоминайте и сравнивайте условия труда – так вы узнаете свою “рыночную стоимость”. Первая работа должна быть найдена, и чем раньше, тем лучше. К завершению своего обучения постарайтесь уже иметь какие-нибудь наработанные связи, чтобы облегчить себе поиски работы по профессии.

Как и в вузе, где первые 2-3 года приходится “работать” на зачетку, чтобы потом она “работала” на вас, так и при трудоустройстве – сначала придется “поработать” на свое резюме, чтобы позже вы были востребованы на рынке труда. Чтобы мечта найти подработку стала реальностью, необходимо обзавестись в начале поиска хорошими рекомендациями. На большие деньги в начале пути рассчитывать не придется, так что рассматривайте предложения от тех работодателей, которые готовы платить за ваше дополнительное обучение – курсы, тренинги и т.п.

Учтите, что работа курьером в Санкт-Петербурге имеет свои “подводные камни”. Там, где больше зарплата, там больше и спрос. Но в постоянно развивающемся мегаполисе работодатель заинтересован в развитии своих кадров, поэтому и с большей вероятностью будет платить за обучение персонала “под себя”. Для вас это огромный шанс получить дополнительный опыт, пусть он и идет вразрез с вашей основной профессией.

Так, работа для студентов в известной сети ресторанов фастфуд — это несомненный плюс, хотя и по множеству мнений – непрестижно. Но вы всегда сможете написать, что работали в известной компании и легко находите общий язык с коллективом. Из любой работы можно вынести что-то полезное, что красивой галочкой впишется в ваше резюме.

 
Статья прочитана 310 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: