Проблема экологии-одна из важных в России

Проблема экологии

Современное общество стремится к благополучию. Оно должно проявляться абсолютно во всем — стабильности, экономической независимости, благоприятных условиях жизни. Но все эти факторы не могут существовать взаимосвязано без экологической безопасности.

Экология считается оплотом стабильности. И этот термин прочно вошел в обиход жителей регионов России. Ежедневные собятия не обходятся без экологической тематики. Но большинство информационных ресурсов, снабжающих россиян свежей новостной информацией, имеют статус общественно-политических изданий. Недавно на просторах интернета появилось сетевое издание Экология Регионов». Его уникальность заключается в оперативной информации, связанной с охраной природы и окружающей среды во всех уголках субъектов Российской Федерации и за ее пределами.

Это СМИ по-праву можно считать тематическим, поскольку все рубрики издания посвящены одной тематике — сохранению экологической безопасности. Экология главным ключом прослеживается во всех публикациях. Яркий дизайнерский проект привлекает внимание людей любого возраста и социального положения. Издание «Экология Регионов» интересно и школьникам, и студентам, и представителям законодательной и исполнительной органов власти, и экологам, и ученым, и общественным деятелям.

Каждый раздел имеет особенность: экология отражает реальные события, происходящие в том или ином городе, области, крае. Почерпнуть полезные и интересные сведения можно в разделах «Технологии», «Животный мир», «Водные ресурсы», «Лесные ресурсы». Самую оперативную информацию о происходящих событиях журналисты издания сообщают в разделе «Новости», «Области», «Города». О результатах проверок, проведенных природоохранными ведомствами, правоохранительными органами сообщается в разделе «Проверки». Разделы «Компании», «Производство», «Строительство» сообщают о новых разработках в этих отраслях, предприятиях, нарушающих природоохранное законодательство, или наоборот, внедряющих в производство новые системы, защищающие экологию от вредного воздействия.

Экология — важная составляющая жизни современного человека. К слову, журналисты издания создали и постоянно расширяют собственный «Экорейтинг». Его цель — рассказать о ведущих предприятиях России, о том, как они влияют на состояние окружающей среды. Вся информация для составления «Экорейтинга» получена из открытых источников, статьи сделаны на основе журналистских публикаций, освещающих деятельность разных предприятий. Анализируя их, редакция сайта «Экология Регионов» определяет производствам собственный «экологический» балл.

В числе тех, кто оказался в «Экорейтинге» — многие известные российские компании. И некоторые из них предстали с неожиданной стороны, о чем говорится в объективных и не предвзятых статьях, выполненных авторами сетевого издания.

 
Статья прочитана 565 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: