Комплексное лечение в Израиле рака кишечника

комплексное лечение

Злокачественные опухоли чаще всего образуются в толстом кишечнике — в сигмовидной, ободочной, прямой или слепой кишках. Появление новообразований в тонком кишечнике встречается редко

Лечение в Израиле рака кишечника, по данным статистики, — одно из самых эффективных в мире, смертность самая низкая, а если болезнь обнаружена своевременно, шансы выздороветь очень высокие.

Израильские врачи считают самым действенным способом лечения опухолей кишечника или колоректального рака хирургическую операцию.

Какой способ хирургического вмешательства будет выбран, зависит от локализации и величины опухоли. Это может быть колэктоимия (полное удаление толстого кишечника), левосторонняя или правосторонняя гемоколэктомия (удаление половины кишечника), может удаляться только его сигмовидная часть.

Задача хирурга выполнить качественное удаление опухоли и при этом, по возможности, сделать операцию малотравматичной для пациента, например, с помощью лапароскопа.

Для такого оперативного лечения достаточно нескольких небольших надрезов для введения специальных инструментов и приборов. Чтобы удалить необходимый фрагмент, в конце операции одно из отверстий расширяется.

Имеют место и открытые операции при крупных опухолях и наличии метастазов.

Лечение колоректального рака в больницах Израиля – комплексное, поэтому после хирургии применяется химио- и радиотерапия, для предупреждения рецидивов и освобождения от возможно оставшихся раковых элементов.

Такой комплексный подход дает хорошие результаты, но угроза возвращения болезни и ее распространения на другие органы остается.

В настоящее время для терапии онкологии кишечника с метастазами, в США и Японии стал применяться новый, прошедший утверждение препарат, Stivarga (регорафениб) Теперь и израильские онкоцентры могут предложить его своим пациентам.

Результаты клинических испытаний довольно оптимистичные и позволяют рассматривать регорафениб как новый способ лечения метастатического рака кишечника не только ранних, но и поздних стадий развития. Его применение увеличивает выживаемость без прогрессирования болезни.

Успешное лечение в Израиле рака кишечника обеспечивается не только комплексным подходом и новыми лекарствами. К выздоровлению пациента ведет высококвалифицированный специалист, образование и опыт которого позволяют сделать необходимые медицинские назначения в каждом конкретном случае. При этом заболевании нет стандартного протокола, но есть персонализированная терапия, учитывающая возраст, образа жизни, наличие или отсутствие вредных привычек, хронические заболеваний и семейную историю пациента.

 

 
Статья прочитана 432 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: