Применение и основные характеристики базальтовых утеплителей

базальтовый утеплитель

Существует много видов утеплителей от разных производителей. Одно из эффективных решений – это базальтовые утеплители. Широкий ассортимент материалов предлагает интернет-магазин 1ПЛАТФОРМФА, заходите сюда и выбирайте подходящий товар.

Главное преимущества материала – эффективная теплоизоляция

Базальтовые утеплители – это надежные материалы, отличающиеся длительным сроком службы и высокими потребительскими характеристиками. Если правильно выполнить теплоизоляционные работы, используя базальтовую вату, она прослужит много лет, не требуя проведения каких-либо восстановительных процедур.

Покупателей привлекают не только отличные характеристики материала, но и его доступная цена, если сравнивать ее с ценниками на другие утеплители. Приобрести базальтовую вату можно в интернет-магазине 1ПЛАТФОРМФА. Выделим несколько других преимуществ этого материала:

  • устойчивость к негативным внешним воздействиям;
  • высокая прочность и негорючесть;
  • отличная шумоизоляция и звукоизоляция;
  • очень низкая теплопроводность и пр.

Благодаря устойчивости к химическим агрессивным средам материал можно применять в самых разных условиях. Но основное качественное преимущество базальтовой ваты – это теплоизоляция. По показателю эффективности утеплитель превосходит многие другие материалы, поэтому он нашел широкое применение.

Область применения утеплителя – внешние и внутренние работы

Еще одно важное свойство материала – это способность к быстрому восстановлению. Под нагрузкой вата теряет свою форму, но после устранения источника давления принимает изначальную форму.

Базальтовая вата не впитывает влагу, но может ее пропускать, и для утеплителя это очень ценное свойство, которое повышает его срок службы. Вата не подвержена гниению и образованию плесени. Материал очень универсален, поскольку применяется в разных условиях, включая наружное и внешнее утепление.

Отметим несколько примеров применения базальтового утеплителя:

  • помещения с высоким уровнем влажности: бассейны, бани, сауны и пр.;
  • современные вентилируемые фасады и вентиляционные трубы;
  • фасады, отделанные сэндвич-панелями и малоэтажные строения.

Вата подходит для утепления кровли и стен, межкомнатных перегородок и несущих конструкций. За счет эластичности материал можно использовать для утепления кровель любых форм. Утеплитель переносит воздействия разных температур, поэтому успешно применяется в регионах с разным климатом.

Подготовлено по информации сайта https://www.1platforma.ru.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: