Сборка гигантского крана заканчивается на стадионе «Волгоград Арена»

Сборка гигантского крана

Строительная площадка на стадионе «Волгоград Арена» на время превратилась в сборочный цех. Именно на этой огражденной территории специалисты заканчивают сборку одного из самых крупных кранов на территории Российской Федерации. Машина имеет гусеничный ход и будет использоваться для монтажа кровли и вентилируемых фасадов на будущем спортивном сооружении.

Машина новая и была создана на территории Германии. В середине прошлого месяца она прибыла в Волгоград в разобранном виде. Всего пришлось задействовать порядка 20 большегрузных трейлеров. Непосредственно сборка началась в непосредственной близости от спортивного объекта. Использовались тяжелые колесные краны. В настоящее врем процесс сборки крана подходит к концу. Специалисты занимаются монтажом фермы основной стрелы.

Электронные приборы крана подключены и полностью готовы к работе. В кабине крана находиться четыре больших по размеру монитора управления. Используется несколько камер наружного наблюдения для контроля за ситуацией. Работать огромный кран будет снаружи и внутри спортивного сооружения. После сборки кран сразу же приступит к монтажу вентилируемых фасадов. Общий вес изделий составляет 60 тонн.

 
Статья прочитана 219 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: