Отдых в Джемете – некоторые преимущества курорта

Отдых в Джемете

Еще несколько десятков лет о Джемете мало кто знал, но сегодня – это достаточно популярный курорт с развитой инфраструктурой.

Джемете расположился всего в пяти минутах езды от крупного курорта Анапа. В переводе с черкесского языка, означает «золотая россыпь». Пески курорта и есть настоящая драгоценность, за что и было дано такое интересное название.

Некоторые преимущества отдыха на курорте Джемете:

1)    Великолепные пляжи. Именно благодаря пляжам, растянувшимся на 10 километров, сегодня Джемете любят многие туристы. Широкая полоса песка с барханами (дюнами) разместит всех желающих и вы не будете чувствовать себя как на центральном пляже Анапы, где «яблоку негде упасть». Кстати сказать, многие коренные жители Анапы отправляются поплавать и позагорать именно в Джемете, где не так много людей на пляже.

2)    Большой выбор жилья. В пансионатах и санаториях, а также в квартирах, отелях, домах под ключ и в частном секторе Джемете у самого моря– отдыхающим предлагается огромный выбор жилья на любой вкус и на любой кошелек. Конечно, самые высокие цены на жилье в июле и августе, в пик сезона. Однако многие отели стали переходить на систему раннего бронирования, когда при бронировании отдыха заранее, зимой и весной, предлагается дополнительная скидка.

3)    Близость к Анапе. В Джемете есть практически все, что нужно для веселого отдыха. Однако если и этого вам окажется мало, Анапа совсем близко – в нескольких минутах. Аквапарк, дельфинарий, картинг, кинотеатр, концертные площадки – все это очень близко к вам.

4)    Компактные размеры. Если вы не любите чувствовать себя как в муравейнике, то не стоит выбирать Анапу, ведь там всегда полным-полно туристов. В любое время суток толпы отдыхающих ищут развлечений и лучших мест для отдыха. В Джемете все не так. Конечно, тут есть все необходимое, но курорт не может принять огромное количество туристов, поэтому и таких столпотворений тут нет.

5)    Близкое расстояние до пляжа. Как и говорилось выше, Джемете – это достаточно небольшой курорт, и где бы вы ни остановились, до пляжа вы будете идти максимум 10-15 минут.

6)    Большой выбор экскурсий. Экскурсионные бюро, в которых можно купить поездку по региону и даже дальше (Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Абхазия), расположены повсеместно. Так что не думайте, что для поездки вам необходимо ехать в Анапу. Все экскурсионные автобусы обязательно проезжают через Джемете, Витязево и только потом начинают свой маршрут.

Удачного отдыха и теплого моря в Джемете!

 
Статья прочитана 244 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: