20 августа в Волгограде пройдет День дворовых видов спорта

дворовых видов спорта

В скором времени в городе Волгограде состоится Всероссийская акция «День дворовых видов спорта». Планируется ее проведение 20 августа 2016 года.

В основе проекта лежит посыл усиления популярности дворовых видов спорта и активного вовлечения молодых людей в подобного рода акции. Акция дает возможность объединить россиян и позволяет молодежи больше свободного времени проводить на свежем воздухе.

Поддержание здорового образа жизни среди молодых людей является приоритетным направлением деятельности органов государственной власти. Мероприятия на территории Российской Федерации в 2016 году будут проходить в первый раз.

Планируется акцентировать внимание местных властей на приведение в порядок дворовых территорий и создание мест для благоприятного развития массового спорта по месту жительства человека.

Власти города делают акцент на проведении соревнований между жителями одного двора. Двери открыты для всех желающих и ограничений просто не существует. Каждый без исключения жилец многоквартирного дома может проявить себя в различного рода играх.

По окончании соревнований планируется подвести медальный подсчет и выявить самые активные дворы. Для каждого без исключения жителя города предусмотрено отличное настроение, много положительных эмоций и заряд бодрости на длительный промежуток времени.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: