Отопление и горячее водоснабжение современного жилища: радиаторы, водонагреватели

Отопление и горячее водоснабжение

Отопительная система включает в себя множество составляющих. Сюда относятся радиаторы, которые в быту называют просто батареями. От этой конструкции напрямую зависит качество обеспечения помещений теплом. Устанавливаются приборы в домах и квартирах, офисах и на производстве. Множество удачных решений сегодня предлагает интернет-магазин Top100store. Продукция отличается не только отличным качеством, но и лояльной стоимостью.

Современные радиаторы отопления можно разделить на группы по различным признакам. Основным параметром деления является материал изготовления конструкции. Существуют радиаторы:

  • стальные;
  • алюминиевые;
  • биметаллические.

Как достоинства, так и недостатки присущи всем трем вариантам агрегатов. Алюминиевые радиаторы отличаются хорошей теплоотдачей, маленьким весом, весьма привлекательным дизайном, позволяющим украсить интерьер любого стиля. Устанавливая подобный тип батареи в квартире с центральной отопительной системой, нужно непременно учитывать pH теплоносителя. Важно, чтобы указанный параметр не превышал 7-8 единиц.

Стальные радиаторы также имеют достаточно высокий уровень теплопроводности и незначительный вес. В целом характеристики данных идентичны. Разница заключается прежде всего в способе производства. Стальные конструкции хорошо защищены от негативного воздействия влаги.

Оптимальными показателями обладают биметаллические модели. Радиаторы данного типа состоят из привлекательного алюминиевого корпуса и надежных стальных труб. Эти батареи имеют максимально продолжительный срок эксплуатации, что достигается благодаря отсутствию контакта алюминия с водой.

Еще одним направлением деятельности указанного интернет-магазина является продажа и монтаж водонагревателей. Они представляют собой улучшенный вариант колонки. Современные водонагреватели бывают газовыми и электрическими. Кроме того, приборы классифицируются на накопительные и проточные. При выборе нужно учитывать уровень потребления горячей воды и объем бюджета. Накопительные модели стоят дешевле. Однако при их эксплуатации могут возникнуть определенные неудобства. В процессе эксплуатации электрические модели являются более дорогостоящими. Но они незаменимы в домах и квартирах, где отсутствует газоснабжение. Какой нужен вам – стоит решать по вашим потребностям.

 
Статья прочитана 207 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: