Новостройки, особенности современного строительства

dom

Новостройки современного типа существенно отличаются от жилых строений, воздвигаемых 5 лет назад, не говоря уже о более старых зданиях. Прогресс не стоит на месте, на него не могут обращать внимание, как строители, так и архитекторы. Современная Москва и многие подмосковные города расстраиваются с «прицелом» на европейские страны. Это отражается в архитектуре, в концепции жилых комплексов, в технологиях и материалах. Хорошо ли это? Конечно, особенно если учесть внедрение в современное строительство отечественных разработок. Сегодня на рынке есть российские материалы, по качеству и внешнему виду ничуть не уступающие зарубежным аналогам.

Современный ЖК с апартаментами или квартирами можно узнать по многим приметам. Его внешний вид вызывает удивление, высота поражает воображение, а размах — радует глаз. Не верите? Посетите страницу http://5405050.ru/catalog/new-buildings/, где элитные новостройки Москвы покажут всю прелесть современного строительства.

Параметры нового жилого комплекса

Сразу стоит отметить, что сам формат элитных новостроек стал массово популярен не так давно. Раньше все без исключения спальные районы были похожи друг на друга, даже если они располагались в разных городах. Сегодня концепция микрорайона процветает, как никогда. Каждая новостройка имеет свою оригинальную направленность, уникальное оформление и архитектуру. Какие ещё новшества характерны для элитных новостроек современного типа?

  1. Возможность изменения планировки, а в некоторых случаях — объединения двух и более объектов в один.
  2. Высокие потолки и большие комнаты. Даже недвижимость эконом класса представлена в виде просторных квартир студий.
  3. Возможность вложения денег на любой стадии строительства. Сегодня стало популярным заключать договор долевого участия, что выгодно и покупателям, и застройщикам.
  4. Сегодня законодательство РФ обязывает застройщиков жилых комплексов помимо домов возводить детские сады, спортивные площадки, больницы, школы и т. д. Покупая квартиру, уже не надо думать, где ваши дети будут проводить свободное время, а где учиться.
  5. Современное строительство ведётся с поддержкой новейших технологий, включая интернет. Купив апартаменты в недостроенном доме, можно наглядно в онлайн режиме наблюдать о ходе проведения работ и самостоятельно контролировать соблюдение сроков сдачи объекта.

Несмотря на устоявшееся мнение о том, что сегодня дома делают уже не так качественно, как раньше, современное строительство вызывает уважение. Новые технологии позволяют создавать здания преимущественной этажности, что положительно влияет на стоимость каждого квадратного метра. Строительные материалы способствуют увеличению надежности конструкций, а также ускоряют процесс их возведения. Сами новостройки стали комфортнее, благоустроеннее и удобнее для проживания. Практически в каждом дворе есть специализированная детская площадка, парковка и зелёные насаждения. Этого не было ни 5, ни 10 лет назад! Поэтому отставим все предрассудки в сторону, и просто будем наслаждаться новым качеством спальных районов!

 
Статья прочитана 772 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: