Профессиональное оборудование для спортивных залов. Виды и характеристики

oborudovanie

Подбирая оборудования для спортивного зала организаторы руководствуются двумя факторами: качество и функциональные характеристики. Посетители же выбирая для себя тренажерный зал учитывают другие определения. На первый план выходят продуктивность и удобство. Профессиональные тренажеры — оборудование, которое может удовлетворить как владельцев спортивных комплексов, так и пользователей, которые оценят действенность и результативность.

Виды тренажеров для спортивных клубов

Оборудование для тренировок можно разделить по нескольким особенностям:
  1. Оборудования для кардио-тренировок http://www.proftren.ru/section/kardio_oborudovanie/ .
  2. Агрегаты для силовых нагрузок.
  3. Узкоспециализированые тренажеры для занятий различными видами спорта. Сюда можно включить бокс, приспособления для жима и другие.
В свою очередь каждый из вышеперечисленных вариантов можно также разделить на подвиды. Широкий ассортимент позволяет дать пользователям право выбора. Кардио-оборудование бывает нескольких видов:
  1. Беговые дорожки. Это настоящий мастхев любых спортивных комплексов. Профессиональные дорожки для бега — прекрасная альтернатива уличным утренним пробежкам, имеют несколько режимов, которые позволяют поставить функциональные настройки под личные потребности посетителя.
  2. Эллипсоиды — одни из самых универсальных тренажеров для кардио-занятий. Подходят для любых возрастных категорий, риск травматизма снижен до максимума.
  3. Велотренажеры. Польза от езды на велосипеде давно доказана и не требует дополнительной рекламы. Такое оборудование снабжено несколькими режимами работы, главное предназначение — кардио-нагрузка.
  4. Выброплатформа — один из самых любимых женщинами тренажеров. Помогает избавиться от лишнего веса, эффективно борется с целлюлитом. Принцип действия прост даже для начинающего пользователя. Ассортиментные предложения такого оборудования достаточно широки.
  5. Гребные тренажеры. Главное предназначение — развитие групп мышц, которые задействованы при занятиях водными видами спорта.
  6. Лыжные тренажеры — альтернатива езды на лыжах.
  7. Степперы — оборудование для имитации ходьбы, эффективно развивают ягодичные мышцы.

Тренажеры для бокса. Характеристики и виды

К оборудованию для бокса можно отнести специальные станции и базы. Первые бывают однопозиционными и несколько позиционными. Подробней можно ознакомиться здесь http://www.proftren.ru/professionalnye-trenajery/boks-i-edinoborstva/box_master_/ . На различной высоте закреплены особые подушки для проработки удара. Они имеют амортизационную систему, которая до минимума снижает вероятность травматизма.
 
Статья прочитана 273 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: