Аренда авто в Швеции или как сэкономить время в командировке

Аренда авто

 У меня намечалась деловая поездка в Стокгольм, а друг как раз только вернулся из отпуска и все рассказывал о том, как здорово провел время, путешествуя на прокатном авто.

Подбивал меня тоже попробовать воспользоваться услугами компании https://www.bookingcar.su/.

Сначала я не особо был настроен на это. Почитал отзывы, изучил систему аренды. Все показалось достаточно простым и понятным. Для полной уверенности связался с оператором, который доступно ответил на мои вопросы. Пару дней еще походил с этой мыслью и решил все-таки попробовать.

Сначала думал воспользоваться трансфером по прилету в аэропорт, а на следующий день уже забронировать машину в отеле. Но в целях экономии времени решил забрать прокатное авто в аэропорту Стокгольма. Так и сделал. Правда, вышла небольшая задержка. Как оказалось на месте не хватало каких-то документов, хотя в условиях не было прописано. Я уже было расстроился и мысленно начал представлять, как я буду перемещать по незнакомому городу на общественном транспорте, как тут администратор выяснила, что перепутала меня с другим заказчиком.

Получил прокатный автомобиль, осмотрел снаружи, изнутри. Все соответствовало описанию: царапин и повреждений не было, бак полный, кондиционер, навигатор – всё было в комплекте, как получать и сдавать прокатный авто, я изучил на этом же сайте, вот тут: https://www.bookingcar.su/info/na-chto-obratiti-vnimanie-vo-vremya-polycheniya-i-vozvrata-avtomobilya/.

Так я добрался до отеля, который забронировал тоже заранее. Огромным плюсом считаю то, что на сайте компании есть полезная информация для клиентов о вариантах проживания: вкратце описаны основные преимущества и отличительные черты. Я сэкономил уйму времени на поиски достойного отеля, где была бы парковка, помещение для конференций и фитнес зал.

Могу сказать, что к поездке у меня совсем не было времени готовиться, а рассматривать и планировать места для посещения – тем более. У меня было запланировано несколько деловых встреч и проведение тренинга, поэтому все силы ушли на подготовку.

К моему счастью, информацию о достопримечательностях и интересных местах в Стокгольме я нашел здесь https://www.bookingcar.su/popular/deshevaya-arenda-avtomobilei-v-stokgolime. Искать еще что-то не стал, информации, представленной на сайте, было для меня вполне достаточно.

После того, как я справился с рабочими вопросами, у меня были свободные часа 4-5 в день. За то небольшое количество времени, что у меня было, посмотрел на Глобен-Арену, посетил Музей Васа, Вадстенское аббатство. Конечно же, я не проехал мимо старейшего музея Швеции – Ливрусткаммарен.

Самое запоминающиеся место, которое я посетил, было дворец Дроттнингхольм, который некогда был резиденцией Королевской семьи. Он входит в список наследия ЮНЕСКО и производит неизгладимое впечатление.

Давид Тополян

 

 
Статья прочитана 180 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: