В Волгограде незаконно раздавали льготные путевки на детский отдых

льготные-путевки

Контрольно-счетная палата Волгоградской области провела проверку целевого и эффективного использования средств бюджета области за 2015 год и прошедшие месяцы 2016 года, которые ушли на оздоровление и организацию отдыха для детей в Волгоградской области.

Журналистам стало известно, что в ходе проверки обнаружились случаи нарушения законодательства. Объем средств на организацию отдыха детей был увеличен практически на 25 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом число школьников, которые смогли отдохнуть наоборот снизилось больше чем на 4 тысячи человек. Количество детский оздоровительных учреждений уменьшилось на 13 штук.

Механизм предоставления путевок не позволяет в полной мере осуществлять полноценный контроль за расходованием денежных средств. Общая сумма использованных неправильно денежных средств превысила 600 тысяч рублей.

Проверяющие отметили, что нецелевое использование денежных средств подтверждается фактом приобретения больше 70 компьютеров в 2011 году. Практически половина из купленных устройств до настоящего времени храниться на складах.

 
Статья прочитана 382 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: