Подводная охота в Астрахани

Подводная охота в АстраханиПо отзывам специалистов по подводной ловле нижняя дельта Волги в районе Астрахани является настоящим раем для любителей этого активного вида отдыха. Такого места нет не только на территории нашей страны, но и в ближнем зарубежье.

Чем это можно объяснить? С одной стороны это теплые воды богатые самой разнообразной рыбой. С другой стороны инфраструктура этого региона построена на удовлетворение потребностей любого из рыбаков, в том числе и любителей подводной охоты.

Большое количество отелей дает возможность большому количеству рыбаков одновременно охотится в этом регионе. Причем при отелях находятся высококвалифицированные егеря, которые помогают найти рыбакам самую лучшую добычу. Недаром рыбалку в этих водах часто называют трофейной.

Рыба которую можно поймать на подводной охоте.

Если говорить на тему: подводная охота в Астрахани, то в первую очередь подвохов, именно так называют подводных охотников, интересуют трофеи, которые можно подстрелить на такой рыбалке. Конечно, это в первую очередь крупная рыба. По фотографиям участников этого вида отдыха можно определить:
· Сом, некоторые экземпляры которого достигают 50 килограмм;
· Сазан , существуют экземпляры и по 15 килограмм;
· Щука;
· Судак;
· Окунь;
· Карась.

А общее количество сортов рыбы, которая водится в этих водах превышает 250. Поэтому любителям подводной ловли есть из чего выбрать, и определиться на какую рыбу они будут охотиться. Кроме этого стоит понимать, что сезон на подводную охоту гораздо короче, чем сезон на другие виды рыбалки.Он начинается с апреля и продолжается до ноября. Хотя некоторые подвохи охотятся и в другое время года.

Снаряжение для подводной охоты

Его не так и много, но без него не обойтись. Что можно отнести к такому снаряжению?
· В первую очередь это гидрокостюм. Причем к его выбору стоит отнестись достаточно серьезно. В зависимости от времени года толщина гидрокостюма может колебаться от семи миллиметров в холодное время года и до трех в летнее;
· Все что необходимо для погружения в комплекте. Сюда входит ласты, маска, груз;
· Если подвох собирается охотиться то без подводного ружья ему не обойтись;
· Фотоаппарат для регистрации трофеев. Потому что без этого, рыбаку все равно не поверят, чтобы он не рассказал.

Таким образом если вы решили одновременно отдохнуть и поплавать с подводным ружьем, то подводная охота в Астрахани это то что поможет вам получить незабываемые впечатления от проведенного времени.

 
Статья прочитана 1704 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: