Междугородний эвакуатор

Междугородний эвакуатор

Для эксплуатации автомобилей по дорогам России требуется наличие регистрационных документов и установленных номеров. Если речь идет о новых машинах, следующих из порта прибытия или завода к месту их продажи, то такие автомобили не транспортируются своим ходом даже при отсутствии неисправности.

В автосалон автомобили должны поступить с практически нулевым пробегом, это возможно при транспортировке на другом виде транспорта. Для их перевозки на любые расстояния предусмотрен эвакуатор межгород.

В некоторых случаях на междугородном или международном эвакуаторе транспортируются спортивные автомобили. Это оправданно, если по пути спорткарам придётся преодолевать дороги не самого хорошего качества. Низкий клиренс и высокая стоимость запчастей — это основные моменты, почему команду спортивных автомобилей выгоднее перевозить на автовозе.

Кроме того, если транспорт доставляется на автоэвакуаторе к месту проведения соревнований, то водители-спортсмены в это время не заняты и имеют возможность отдохнуть.

Как происходит загрузка автомобилей на междугородний эвакуатор

 
Статья прочитана 1314 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: