Minecraft Pocket Edition: скачивание и установка

Minecraft Pocket Editio

Версия Pocket Edition игры Minecraft предназначена для владельцев различных портативных устройств, начиная от телефонов на устаревших версиях операционных систем и заканчивая мощными современными гаджетами.

Выбирая вариант заказчики minecraft download free, будущий игрок бесплатно получает в свое распоряжение файл для установки. Никаких особых настроек конфигурации оборудования производить не нужно.

Карманное издание с действующими на данный момент обновлениями запустится на телефонах с версией прошивки не ниже Android 4.2 «Jelly Bean» и iOS 8.0. Обладателям старых телефонов на ОС Android 2.1 и iOS 4.3.3 или выше придется воспользоваться устаревшими установочными файлами, позволяющими запустить облегченный вариант игры на приборах с ограниченными возможностями процессора и видеокарты.

Разработчики изначально создавали Minecraft для компьютерных устройств. Игра получила массу хвалебных отзывов и сплоченное сообщество игроков, поэтому компания Mojang AB выпустила версии на консолях и телефонах. Еще до официального релиза игра приобрела популярность и обзавелась многочисленными наградами. Разработчики не подвели публику, хотя сначала портативное издание все же получилось сырым. Со временем были введены глобальные обновления, устранившие различные баги и недоработки.

Версия Minecraft Pocket Edition до сих пор активно обновляется и совершенствуется. Каждый год выходит несколько обширных обновлений, добавляющих новые предметы, локации и элементы управления. Постепенно портативная версия все больше напоминает оригинал. Поклонники игры также отмечают качественную систему управления. Поскольку для десктопной версии требуется клавиатура и мышь, разработчикам пришлось кардинально изменить геймплей, чтобы игроки могли использовать только сенсорный экран. Для этого внедрена система MATTIS, последнее крупное обновление которой осуществлено в 2012 году.

Сообщество игроков Майнкрафт огромное, поэтому основной функцией игры, на которую обращают внимание разработчики, является многопользовательский режим, где владельцы разных версий Minecraft могут встречаться и играть вместе. Успех игры вызван возможностью строить уникальные миры, изучать соседние карты или проверять свои силы в режиме выживания. Схему геймплея игрок выбирает самостоятельно с учетом тех аспектов игрового мира, которые ему приходятся по вкусу.

 
Статья прочитана 184 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: