Почему футболисту нужна качественная обувь

качественная обувь

Покажите человека, который не любит комфорт. Желание окружить себя им распространяется на все сферы нашей жизни. Сегодня комфортабельная жизнь доступна каждому. Например, если лет тридцать назад разнообразие одежды было скудным, то сегодня изобилие всевозможных фасонов и моделей позволяет выбирать наряд на все случаи. К тому же модные тенденции меняются с приходом нового сезона, а всегда актуальные вещи модернизируются.

Если, в основном, вы проводите весь день на ногах, вам крайне необходима комфортная обувь. Часто профессии обязывают наличие добротной пары, что не станет обузой во время носки, а наоборот поспособствует выполнению работы на высшем уровне. Например, такая обувь нужна футболистам.

Специфика тренировки состоит в постоянном передвижении спортсмена, необходимостью резко тормозить и ускоряться. Поэтому важно, чтобы материал был прочным и смог вынести разные варианты эксплуатации. Организм во время бега нуждается в кислороде. Аналогично должна «дышать» и нога футболиста, оставаясь сухой во время физической активности. Дабы избежать неприятных ощущений, следует правильно подбирать материал обуви.

Специальная стелька исполняет миссию снижения нагрузки на позвоночник и ее равномерному распределению. Также она обладает антибактериальным эффектом. Не стоит забывать про массу футбольной обуви. Приемлема легкая обувь, не мешающая игроку демонстрировать качественную технику.

Немногие знают, что выбор обуви зависит от места проведения тренировки. Это может быть грунтовое, травяное (натуральное или искусственное) или зальное покрытие. И для каждого вида «своя» обувь. Отличие заключается в подошве, а именно в наличии или отсутствии шипов. Последние бывают разной длины. Если газон сильно мягкий, то неподходящие шипы просто выкручивают, а на их место ставят более длинные. Твердая поверхность требует многочисленное наличие коротких шипов. Это необходимо для лучшего контакта обуви и поверхности.

Стандартное представление о футбольной обуви у людей, которые футболом не интересуются, а только поверхностно знакомы, ограничивается знанием, что в него играют в бутсах. Но, как оказалось, для безопасности игроков предусмотрены разные варианты. Для игры в помещении необходимо обзавестись футзалками, которые кардинально отличаются от привычных шиповок. Дело в том, что их подошва резиновая, плоская и рифленая.

А вот для искусственного газона нужно «переобуваться». Его поверхность быстро портится после применения шипов, поэтому возникла необходимость в обуви с большим количеством мелких шипов. Специальная обувь необходима для безопасности спортсмена, именуемая сороконожками, также «помогает» продемонстрировать его потенциал. В удобной обуви футболист чувствует себя уверенно, соответственно его игра более качественна и результативна.

Сегодня купить шиповки не составляет труда. Все, что вам нужно – ознакомиться с ассортиментом интернет магазина, который предложит богатый выбор и доступные цены. Изучите характеристику понравившейся модели, чтобы покупка во время носки не приносила дискомфорта и прослужила не один сезон.

Ощущение комфорта – нормальное желание каждого человека. Единственная разница в расстановке приоритетов. Если один любит проводить время в уютной кровати, то ему нужен удобный матрац и свежая постель. А когда человек стремиться преуспеть в карьере футболиста и показывать профессиональные навыки, ему необходимо начать с малого – выбора качественной футбольной амуниции.

 
Статья прочитана 953 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: