Как и зачем покупать сервер?

покупать-серверЧем крупнее предприятие, тем больше штат. Когда ваш бизнес начинал свою деятельность, спектр ваших задач как руководителя наверняка был гораздо меньше. Сегодня, когда на вас трудится несколько отделов разной направленности, приходит в голову упрощение их работы ради дополнительной стимуляции. В первую очередь такие улучшения касаются сотрудников, работающих на персональных компьютерах.

Важные задачи сервера

Несмотря на то, что каждый работник трудится за отдельным компьютером, им все-таки необходимо взаимодействовать также и между собой. Сервер помогает:

  1. Иметь доступ каждого к одной базе.
  2. Мобильно обмениваться информацией.
  3. Состоять всем одновременно в одной программе (например CRM).
  4. И многое другое.

Кроме того, важно помнить, что вы можете расти и развиваться и дальше, поэтому стоит выбирать такой сервер, который можно будет «наращивать» в параллель с вашими успехами. К таким относятся серверы модели dl380p gen8, которые созданы для вмонтирования друг к другу в последующее время.

Бренды и представители

Сегодня на этом специфическом рынке существуют сразу несколько громких имен, выпускающих серверы.

  1. Dell.
  2. Fujitsu.
  3. HP.
  4. IBM.
  5. Lenovo.
  6. Oracle.

Конечно, про многие эти названия вы слышали и ранее, потому что это фирмы, создающие компьютерную технику. Помимо мониторов, ноутбуков, планшетов и многого другого, они создают более серьезную технику, помогающую реализоваться вашему предприятию в своем рыночном сегменте. Например, модель, приведенную выше, изготовил как раз один из сегодняшних лидеров по продаже серверов на международной арене – НР.

Явные преимущества

купить сервер https://www.westcomp.ru/catalog/servery_hp_proliant_dl380_g8_2u/Помимо того, что с помощью сервера вы сможете лучшим образом организовать общую работу подчиненных, вы также надежно спрячете все данные. С каждым днем, месяцем и годом информации становится все больше. Бухгалтерских отчетов все больше, данных о поставщиках или клиентах тоже, и все это необходимо хранить где-то в укромном месте. Сервер отвечает за сохранность документов и обеспечивает к ним доступ только тех пользователей, которым он разрешен. Поэтому стоит помнить: альтернатива интернет-хранилищ — не всегда хорошая идея, в отличие от более мощного офисного оборудования.

Что же касается ценовой политики, важно не бояться брать подержанный. Вы сэкономите массу средств, останавливая свой выбор на б\у, тогда как работать он может ни чуть не хуже нового оборудования.

 
Статья прочитана 386 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: